Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 13.01.2021 11:30

Цырдя: Усатый и Воронин были в кармане Плахотнюка, а теперь перепрыгнули в карман посла США

Любопытный пост от депутата молдавского парламента.

Политолог и депутат Богдан Цырдя порассуждал о визите президента Молдовы Майи Санду в Киев. По мнению Цырди, вояж Санду на Украину получился провальным. Кураторы действующего президента это прекрасно понимают, потому и поспешили отвлечь внимание общественности скандальными выходками Ренато Усатого на телеканале TV8 (Усатый обматерил Кавкалюка) и выступлением Владимира Воронина на N4.

- Надо признать, что кураторы Санду не идиоты. Они понимали, что поездка Майи Григорьевны в Украину была провальной. Более того, согласие на строительство Киевом ГЭС на Днестре может больно ударить по запасам питьевой воды Молдовы. Приветствие в стиле Слава Украине также вызвало недоумение граждан.

Вот и решили сбить информационную повестку пригласив, вернее вызвав Усатого на ТВ 8 и Воронина на N4. Усатый матерился в адрес Кавкалюка, Воронин пресмыкался перед Санду, требуя посадить бывшего своего однопартийца.

При этом, Воронин рассуждал о собственности «воров депутатов» и коррупции, забыв, что он создал Плахотнюка и привёл мафиозный АЕИ к власти. А уж, сколько бизнесов отобрали при его правлении, как вся страна говорила про аферы Олега, как в 2008 СМИ писали, что семья Воронина отпраздновала свой первый миллиард долларов и говорить неловко. Воронин - Буженица опустился до того, что начал коверкать фамилию моей матери в прямом эфире.

И это посмешище было советским генералом? И этот коррупционер с уголовным делом за продажу молдавского гражданства (завели дело при Плахотнюке) рассуждает о честности? При этом Воронин избегает дебатов, боится как черт ладана прямых вопросов по его аферам.

В любом случае, Санду удалось лишь частично сбить внимание граждан со своего вчерашнего провала. Даже новость о беременности Н.Морарь не очень помогла.

Подчёркиваем сотый раз одну и ту же мысль: Усатый и Воронин были в кармане Плахотнюка, а теперь перепрыгнули в карман посла США. Их как цирковых мартышек пускают на сцену показывать язык и зад. Граждане смеются, а воры в это время чистят их карманы, - написал Цырдя в социальной сети Facebook.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Богдан ЦырдяРенато УсатыйВладимир ВоронинМайя Санду
2
0