Молдова Вторник, 30 апреля
Общество, 31.07.2018 12:22

У главного коррупционера РЦМД, награжденного Тимофти, обнаружили интересный дом

Главный фигурант дела о коррупции в Республиканском центре медицинской диагностики (РЦМД) Сильвиу Кондря до задержания жил в скромном доме.

Заведующий отделением радиологии и компьютерной томографии оказался хозяином одноэтажного дома за кирпичным забором, сообщает deschide.md. К дому пристроен гараж, рядом с ним стоит легковой автомобиль средней ценовой категории.

Двор дома запирается на обычные стальные ворота и калитку с элементами ковки. Во дворе дома растут деревья и разбит цветник, а площадку перед гаражом укрывает от солнца беседка с виноградом. Жилище доктора больше напоминает дом мелкого бизнесмена, но не дворец коррупционера.

Однако в сейфе Кондря правоохранители обнаружили 267 тысяч евро, 68 тысяч долларов и 214 тысяч леев. Теперь следствию предстоит выяснить, обладал ли награжденный Тимофти медик и другими ценными активами.

Заведующий отделением радиологии и компьютерной томографии Республиканского центра медицинской диагностики Сильвиу Кондря был задержан 30 июля по результатам обысков, проведенных НЦБК и Антикоррупционной прокуратуры в рамках дела о коррупции и злоупотреблении служебным положением. По данным правоохранителей, Кондря является организатором масштабной схемы, по которой через врачей государственных медицинских учреждений и частных клиник оказывались платные услуги застрахованным пациентам вне системы записи и в обход бухгалтерии. 

4.jpg

2.jpg

1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
домКондрякоррупцияРЦМД
0
0