Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 29.08.2018 14:13

У молдавских водителей начали сдавать нервы из-за пробок на таможне

Многочасовые пробки доводят людей до истерики на пограничных пропускных пунктах.

Огромное количество машин скопилось на подъездах к погранпостам в Молдове и со стороны Румынии. На контрольно-пропускном пункте «Албица» намертво стоят сотни автомобилей. Ожидание на жаре длится часами, во многих машинах находятся дети. Водители нервничают и, дойдя до предела терпения, неистово сигналят, пытаясь побудить пограничников работать быстрее. Однако, не все в силах сотрудников заставы, их работу замедлила неисправность электронной системы пропуска.

- Представители погранслужб говорят, что заблокирована система. Больше 300 машин стоят уже 2 часа, - рассказал очевидец.

В очереди на КПП “Скулень” встали примерно 50 машин. По данным службы Trafic Online, в обе стороны машины ждут проезда в среднем по 40 минут. В погранслужбе ссылаются на технические проблемы со стороны Румынии.

Тяжелая ситуация с пробками на таможне усугубляется закрытием КПП "Паланка" на границе с Украиной. Пропускной пункт не будет работать 29 и 30 августа из-за ремонта дорожного покрытия со стороны Украины. Водителям предлагают пересекать границу через КПП "Тудора", где временно увеличено число сотрудников и время ожидания составляет около пяти минут.

пробка молдова.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
пробкиКПП.
0
0