Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.11.2018 12:34

Участники движения «СтопХам» потребовали у главы МВД принять срочные меры

Жители нескольких домов по улице Зелинского уже несколько лет ведут борьбу против хозяина будки с алкоголем и пьяными драками под окнами.

Уже который год подряд жильцы, в том числе и мамы с маленькими детьми, не могут спать спокойно по ночам из-за постоянных пьяных разборок между клиентами будки, торгующей алкоголем по ночам.

- В течение нескольких лет каждую ночь здесь происходят пьянки. Каждый раз мы вызываем полицию, участкового - реакции ноль. Писали во все инстанции, у нас в доме живет адвокат, мы делаем все юридически грамотно. Мы подходили к хозяину будки, просили не продавать алкоголь хотя бы ночью, но тот ответил, что у него "крыша" в МВД и ему ничего не будет, - говорит одна из жительниц дома.

Дабы удостовериться в факте грубейшего нарушения закона, участники движения «СтопХам» приехали по указанному адресу ночью и увидели привычную для этого района картину – застали пьяную потасовку между клиентами пресловутой «алкогольной» будки.

Выяснилось, что хозяин торговой точки действительно продает алкоголь после 22.00, грубо нарушая существующий запрет. Были произведены контрольные закупки, после чего активисты потребовали авторизацию, но последовал отказ.

Прибывший по экстренному вызову экипаж полиции ничего не предпринял, мотивируя свое бездействие отсутствием должных полномочий.

- Для этого есть другие компетентные органы: экономическая полиция и участковый инспектор. Они этим занимаются. Мы зарегистрируем дело. Завтра вас вызовут к участковому инспектору, там напишите объяснительную и предоставьте ваш видеоматериал, - объяснил сотрудник полиции.

Утром следующего дня активисты «СтопХам» обратились в участок по месту нахождения будки, но с удивлением обнаружили, что полиция никаких действий не предпринимала и киоск продолжил торговать алкоголем в ночное время, будто и не было полиции с активистами.

В связи с этим участники гражданского движения «СтопХама» обратились к главе МВД Александру Жиздану, попросили проконтролировать ситуацию с торговой точкой по улице Зелинского и оградить жильцов близлежащих домов от творящегося там беззакония.


Новости на Блoкнoт-Молдова
нарушение законаалкогольСтопХамполициябездействие
0
0