Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 02.04.2018 09:15

Учительница бросилась с моста в реку из-за конфликтов с украинскими школьниками

Из-за трудных отношений со школьниками учительница попыталась покончить с собой, спрыгнув с 15-метрового моста.

Рано утром пожилая жительница пгт Степань в Ровненской области шла по мосту через реку Горынь и увидела, как женщина прыгнула в воду. Полноводная после таяния снега река потащила свою жертву вниз по течению

- Слышу: что-то в воду полетело крепко, звук такой большой, а как смотрю – Боже мой, это человек. Она сама не плыла, ее течение несло уже, голова выглядывала и руки, и всё. Суицид хотела сделать, - рассказала жительница села Степань Валентина Гайоха.

Женщину спасли прохожие, которые к тому же обладали навыками первой медицинской помощи. Командир отделения 7-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Ровненской области Иван Гайоха и врач родильного отделения Степанской районной больницы Алексей Билык вытащили женщину из воды. В ней они узнали учительницу начальных классов местной школы.

В больницу 40-летнюю женщину доставили в крайне тяжелом психо-эмоциональном состоянии. Она не разговаривала и ни на что не реагировала. Родители учительницы считают, что их дочь совершила попытку самоубийства из-за тяжелых отношений с учениками. В  последнее время она часто жаловалась, что ей трудно поладить с учениками, повторяя, что «она деньги получает, а ничего не делает».

Новости на Блoкнoт-Молдова
учительницашкольникимостсуицид
0
0