Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 27.05.2018 16:14

Удивительное преображение столичных остановок совершили студентки

Студентки факультета градостроительства и архитектуры Технического университета Молдовы раскрасили столичные остановки общественного транспорта.

Девушки красочно оформили остановку на пересечении улиц Колумна и Бэнулеску-Бодони. Рисунок включает архитектурные памятники разных эпох, что символизирует единство европейского разнообразия.

Красочный сюжет для остановки на улице Киевская придумала второкурсница Анна Сырбул. Всего студенты собрались преобразить пять остановок общественного транспорта, в числе которых остановки на улицах Измаил и Константин Негруцци.

- Ребята делают это по собственной инициативе. Их никто не обязывал. Просто им нравится. И это не может не радовать, - отметила ассистент кафедры архитектуры ТУМ Сорина-Николетта Грати.

Необходимые для работы материалы юным художникам предоставил один из специализированных магазинов.

Жители столицы отметили, что так остановки выглядят гораздо опрятней и красивее: «Очень красиво. Это хорошо, что остановки украсят творческие работы. Ведь многие из станций находятся в плачевном состоянии», «Теперь она выглядит чище и опрятней. Единственная проблема - сохранить это. Требуется забота и бережное отношение. Ведь это действительное украшение города», «Было бы хорошо, если бы так выглядели все остановки».


Новости на Блoкнoт-Молдова
студентыостановкиукрашениепроект
0
0