Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 28.04.2018 07:48

Удивительные совпадения визитов Додона и Путина в Санкт-Петербург раскрыл политолог

Президент Молдовы побывал в Санкт-Петербурге в те же дни, что и российский лидер.

Игорь Додон посетил "северную столицу России" с двухдневным рабочим визитом. В это же время в своем родном городе побывал и Владимир Путин.

Рабочие графики лидеров двух государств удивительным образом совпали. На это обратил внимание политолог Богдан Цырдя. По его мнению, Игорь Додон и Владимир Путин встретились в неформальной обстановке.

- Интересные рабочие графики у Игоря Додона и Владимира Путина. 26 апреля Владимир Путин вылетел с рабочим визитом в Санкт-Петербург. В тот же день и Игорь Додон вылетел с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Владимир Путин проведет в Санкт-Петербурге два дня. И Игорь Додон, чисто случайно, конечно, пробудет в Санкт-Петербурге два дня. Владимир Путин посетил Политехнический университет и Совет законодателей, в состав которого входят председатели законодательных органов власти субъектов РФ. И Игорь Додон, чисто случайно, провел встречи с губернатором Санкт-Петербурга (назначенец ВВП), «российскими официальными лицами», а также с нашей молодежью из северной столицы России (из Политехнического университета?). Убежден, что очень скоро Игорь Додон выйдет с очень интересными инициативами и заявлениями. Случайность? Не думаю, - высказал свои соображения Богдан Цырдя.

Игорь Додон сообщил о том, что он провел переговоры с губернатором Санкт-Петербурга  Георгием Полтавченко. На них обсуждались вопросы экономического взаимодействии со вторым по размерам городом России, население которого почти в два раза превышает число жителей Молдовы. 

- Отметил, что большинство народа Молдовы выступают за улучшение отношений с Россией. Президент России Владимир Путин в нашей стране был и остаётся наиболее авторитетным зарубежным лидером, - написал в Facebook Игорь Додон.

В начале апреля президент Молдовы рассказал о международных встречах, которые должны состояться в этом году. Игорь Додон отметил, что он планирует в конце апреля посетить Россию и встретиться с Владимиром Путины. 
Додон и Полтавченко.jpg

Игорь Додон и Георгий Полтавченко

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПутинДодонСанкт-Петербургвстречаполитолог
0
0