Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.02.2019 16:05

Наивный украинец купил фальшивые права за 500 долларов и попался молдавским таможенникам

Молодой человек из Украины нашел в социальных сетях человека, который за 500 долларов сделал ему поддельные водительские права.

"Документ" обнаружили пограничники на таможенном пункте Джурджулешть-Галац во время проверки при пересечении государственной границы.

Инцидент произошел накануне, 17 февраля. В республику пытался въехать микроавтобус IVECO с болгарскими номерами. За рулем находился 27-летний гражданин Украины. В ходе проверки документов, представленных пограничникам, были обнаружены изменения на фотографии в водительских правах, выданных службами Украины.

В ходе проверок выяснилось, что данные и фотография были напечатаны на оригинальном бланке прав.

Молодой человек признал, что воспользовался помощью определенного человека посредством социальных сетей, который согласился изготовить водительские права для всех категорий за 500 евро. Кроме того, молодой человек предоставил вторые водительские права, согласно которым он не обладал правом управлять микроавтобусом, на котором он пересекал границу.

В соответствии с юридическими процедурами поддельный документ был изъят и отправлен на экспертизу, а на имя молодого человека был составлен протокол. Ему было разрешено пересечь государственную границу, но уже в качестве пассажира.


Новости на Блoкнoт-Молдова
таможняпограничникграницаМолдоваУкраинаправаподдельные права
0
0