Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2018 15:04

Украинский пранкер пообещал глумиться над каждой трагедией в России

Украинский пранкер Евгений Вольнов, который запустил глумливый стрим "Угораем с Кемерово", пообещал сопровождать пранками каждое такое событие в РФ. 

Пранкер Евгений Вольнов, в миру Никита Кувиков, который запустил фейк о 300 погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, не чувствует своей вины. Однако свои действия он попытался трусливо объяснить сбором информации. На своем канале он опубликовал новое видео, в котором рассказал, что у него были самые разные цели. 

- Хотелось бы узнать информацию. Это была добыча информации. Мне хотелось узнать, сколько запросили у них мест. В разговоре он говорил цифру 70, - говорит Вольнов. - Мне хотелось нагнать максимальный градус накала. 

Он пообещал публиковать пранки по любым подобным событиям в России. 

- Я обещаю, что каждое такое событие будет сопровождаться моими звонками, - сказал пранкер.

25 марта, пока спасатели извлекали тела погибших и спасали выживших, Вольнов-Кувиков запустил на своем канале глумливый стрим "Угораем с Кемерово". Представившись майором МЧС Поздняковым, но звонил в местные морги и требовал приготовить места для 300 погибших. Он требовал класть тела на полу, в коридорах, "складывать друг на друга".

Позже он позвонил в ритуальную службу, говоря о том, что не хватает гробов, нужно приготовить как можно больше. Затем от имени того же мистического Позднякова, но уже из администрации президента, он позвонил в местную администрацию и потребовал убрать стихийный мемориал из игрушек и цветов у ТРК. Все это сопровождалось предложением разместить рекламу на его канале или жестко разыграть родственников за деньги. 

Следственный комитет России возбудил на Никиту Кувикова уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти или вражды". 

- Кувиков публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерово, вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших. Таким образом он пытался дестабилизировать ситуацию. Следствие планирует добиваться заочного ареста пранкера и объявления его в розыск, - говорится в сообщении ведомства. 

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в центре Кемерова произошел вечером 25 марта. В результате трагедии погибли 64 человека, из них 41 ребенок. СК возбудил дела по трем статьям Уголовного кодекса - причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Пятеро подозреваемых задержаны. 

Сегодня, 28 марта, в России объявлен национальный день траура. Сегодня же прошли первые похороны жертв этой трагедии. Тысячи людей пришли проститься с мальчиком, девочкой и учительницей, которая геройски погибла, спасая детей. 


 
Новости на Блoкнoт-Молдова
пранкеркемеровороссияукраина
0
0