Молдова Среда, 24 апреля
Спорт, 08.09.2018 23:36

Унизительный разгром в Люксембурге потерпела Молдова в стартовой битве Лиги наций

Сборная Люксембурга неожиданно уверенно выиграла у Молдовы - 4:0.

На стадионе «Жози Бартель» в Люксембурге состоялся поединок команд группы D нового турнира – Лиги наций. Этот турнир заменил товарищеские матчи сборных. Наиболее успешно выступившие в нем команды смогут попасть на чемпионат Европы-2020.

Первый тайм в Люксембурге наша сборная провела активно. Подопечные Александра Спиридона большие владели мячом и комбинировали.

Первый опасный момент в матче возник на 25-й минуте – Антонюк после паса Епуряну вышел один на один с вратарем хозяев, но пробил над перекладиной. А на 34-й минуте удача улыбнулась Люксембургу: центральный защитник Малгет откликнулся на подачу с углового и послал мяч в ворота Кошелева. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

В начале второго тайма молдавские футболисты попытались сравнять счет, однако игроки Люксембурга жестко встречали их на подступах к штрафной, не давая выйти на ударную позицию. На 62-й минуте Тилль совершил мощный “выстрел” в дальний нижний угол и забил второй гол в ворота гостей.

Положение сборной Молдовы стало критическим. А на 76-й минуте оно оказалось безвыходным после гола, который забил Синаи. Завершающую точку в матче на 84-й минуте поставил Мартинс. Люксембург выиграл - 4:0. Унизительный разгром шокировал наших болельщиков.

Следующий матч в Лиге наций Молдова проведет дома 11 сентября. Соперником станет фаворит группы - Беларусь. Сегодня она уверенно обыграла Сан-Марино - 5:0.