Молдова Среда, 24 апреля
Экономика, 24.12.2018 19:17

Установлен потолок Избирательного фонда на парламентских выборах в Молдове

Центральная избирательная комиссия установила и потолок финансовых средств, которые могут быть перечислены в Избирательный фонд конкурента на парламентских выборах от 24 февраля 2019 года.

Предельный размер финансовых средств, которые могут быть перечислены на банковские счета «Предназначенные для группы/инициативных групп», созданные политическими партиями, общественно-политическими организациями и избирательными блоками для поддержки кандидатов в 51 одномандатный округ, составляет 3 136 500 леев. Предельный размер финансовых средств, которые могут перечисляться на банковские счета «Предназначенные для инициативной группы», созданной в поддержку независимого кандидата, устанавливается в размере 61 500 леев, сообщает IPN.

В соответствии с положениями нормативных актов, лимит финансовых средств каждого конкурента на выборах в национальном избирательном округе составляет 86 871 855,75 леев, а за каждого конкурента на выборах в избирательном одномандатном округе - 1 845 000 леев. Предельный размер финансовых средств, которые могут быть перечислены на счет «Избирательного фонда» участников республиканского консультативного референдума от 24 февраля 2019 года был установлен в размере 43 450 053,38 леев.

Было также принято решение о размере беспроцентного кредита, предоставляемого конкурентам на парламентских выборах от 24 февраля 2019 года. Политические партии, общественно-политические организации и избирательные блоке, в случае проведения парламентских выборов в одномандатном округе, смогут получить кредит в сумме до 50 тысяч леев. Кандидаты в депутаты парламента, выдвинутые от политических партий, общественно-политических организаций и избирательных блоков, а также независимые кандидаты, в случае проведения парламентских выборов по одномандатным округам, могут рассчитывать на кредит в 10 тысяч леев.

Новости на Блoкнoт-Молдова
выборыфинансовые средствакредит
0
0