Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 19.12.2019 17:40

В Бельцах концентрация загрязнений в воздухе достигла катастрофической отметки

В Бельцах объявлен желтый уровень опасности в связи с превышением допустимого уровня загрязнения воздуха.

Сегодня, 19 декабря, Государственная гидрометеорологическая служба объявила желтый код предупреждения в связи с ухудшением экологической обстановки в Бельцах. В городе было отмечено превышение предельно допустимых концентраций вредных примесей в воздухе. Предупреждение будет действовать 19 и 20 декабря.

Согласно данным Агентства окружающей среды, в муниципии 17-18 декабря отмечался повышенный уровень загрязнения в целом по городу, в том числе по двуокиси азота. Максимально разовые концентрации по двуокиси азота превышали санитарную норму в 1,1-1,9 раз, а среднесуточная норма была превышена в 2,3 раза.

- Уровень загрязнения атмосферного воздуха двуокисью азота в мун. Бэлць ожидается повышенным, - сообщается на сайте ведомства.

На сайте также сообщается, что повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха в Бельцах сохранится и в последующие сутки, так как метеорологические факторы будут способствовать накоплению вредных примесей в воздухе. В связи с этим жителям города рекомендуется максимально сократить время пребывания в промышленных зонах, отдав предпочтение пешим прогулкам в зеленых зонах. А лицам, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей необходимо снизить уровень физических нагрузок.

погода.jpg

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
загрязнениевоздухпоказателиконцентрацияопасность
0
0