Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2019 09:23

В Чадыр-Лунге проходит акция «Очистим и наведем порядок на планете Земля»

Центр детского творчества в Чадыр-Лунге инициировал экологическую акцию «Очистим и наведем порядок на планете Земля».

Изначально дети, посещающие кружки, навели порядок на территории самого центра – провели весеннюю уборку, убрали мусор, побелили бордюры, вскопали и привели в порядок клумбы.

Вторым в очереди стал местный Дом престарелых – дети и там устроили генеральную весеннюю уборку, побелку бордюров, провели время с пожилыми подопечными учреждения.

Эта акция в Чадыр-Лунге проводится ежегодно, под патронатом Центра детского творчества, по инициативе воспитанников кружка Исторического краеведения «Ватан». Создается инициативная группа, проверяется и собирается инвентарь, распределяются задачи и территории работ. По этой причине, все проводится быстро, организованно, без накладок, и не остается неохваченных и необработанных участков.

- Экологические акции – одна из форм развития экологического и эстетического воспитания.   Мы уверенны, что все начинается с детства. Особенно важным и значимым является экологическое образование и воспитание в младшем школьном возрасте. Одно из эффективных направлений экологического воспитания подрастающего поколения – привлечение воспитанников в практическую деятельность по изучению и охране окружающей среды, разъяснила методист центра Елена Хицюк.

Весенние уборочные работы по уборке населенных пунктов начались, практически, по всей Молдове. Помимо того, что быть «зеленым» и заботиться о чистоте своего села и города стало модно, граждане республики искренне обеспокоились уровнем загрязнения и отсутствием воспитания у большой части населения.

Еще один вопрос – белить или не белить деревья? Решает каждый, исходя из собственных убеждений.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
уборкавеснадетиЧадыр-Лунга
0
0