Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 14.12.2022 21:38

В четверг в Молдове будет ветрено и дождливо

Погода опять меняется…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 15 декабря, на всей территории республики будет пасмурно и ветрено. Опять заметно потеплеет – температура днем поднимется до +6…+8 градусов по Цельсию. Порывы юго-восточного ветра могут достигать 17-18 м/с, в центральных и южных районах страны возможны дожди, местами сильные.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью ожидается от -4 до -1 градусов мороза, днем будет от +3 до +6 градусов Цельсия. Ночью синоптики обещают сильный порывистый ветер, который к обеду потихоньку стихнет. Будет пасмурно, но без осадков.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -3 до 0 градусов Цельсия, днем – от +4 до +7 градусов тепла. Ночью ветер усилится до 16 м/с, днем потихоньку стихнет. В первой половине дня возможны дожди, местами сильные.

На юге Молдовы в ночное время суток столбики термометров будут держаться у отметки -2…+1 градус Цельсия, днем воздух прогреется до +5…+8 градусов тепла. Здесь ветер ночью будет не такой сильный, в отличие от дождя, который будет идти в первой половине дня.

В последующие сутки в дневные часы еще потеплеет, ночью будет около нуля. Местами возможен снег с дождем.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьветер
0
0