Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.11.2019 21:27

В Кагуле разоблачили группу наркоторговцев: два человека задержаны, изъято 8 кг марихуаны

В Кагульском районе правоохранители разоблачили преступную группировку, занимавшуюся выращиванием, изготовлением и продажей конопли.

В июле сотрудники правоохранительных органов напали на след преступной группировки, которая специализировалась на торговле наркотиками. Несколько месяцев следователи собирали информацию о деятельности наркоторговцев. Как было установлено, члены преступной группировки посадили на нескольких участках в Кагульском районе растения конопли для последующей продажи и получения прибыли.   

- В среду, 6 ноября, располагая информацией, что один из членов группировки собирается перевезти часть наркотиков, офицеры прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и расследованию особых дел при содействии отряда специального назначения «Fulger» провели многочисленные обыски по месту жительства нескольких подозреваемых. В результате были задержаны двое мужчин в возрасте 29 и 54 лет, - говорится в сообщении инспектората полиции.

В результате обысков правоохранителями было изъято порядка 8 килограммов марихуаны, от продажи которой подозреваемые могли получить свыше 300 тысяч леев. Помимо этого было обнаружено и изъято оружие калибра 12 миллиметров, 68 патронов разного калибра, подготовленная к продаже сушеная конопля.

Следствие продолжается с целью установления других участников преступной группы. Задержанные в ходе полицейской операции подозреваемые проведут ближайшие 72 часа в изоляторе временного содержания. Им грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

полиция2.jpg

полиция.jpg

полиция1.jpg

Автор: Михаил Генчу 


Новости на Блoкнoт-Молдова
полициянаркоторговцымарихуанаобыски
0
0