Молдова Вторник, 23 апреля
В мире, 19.04.2019 22:20

В Киеве прошли дебаты Порошенко и Зеленского

Диспут прошёл без дополнительных осложнений.

Дебаты между двумя кандидатами в президенты Украины состоялись, действие длилось примерно час, начавшись в 19:00. Впрочем, запускать публику на стадион организаторы начали ещё за три часа до их начала.

Сами дебаты ничем особым не удивили, Порошенко, как и следовало ожидать, напирал на свои привычные тезисы ("сделал армию", "Томос", "поддержка европейских партнёров"), Зеленский выступил в роли человека из народа и сделал достаточно эффектный ход в плане подготовки вопросов для оппонента - он зачитал те вопросы, которые задали в интернете простые граждане Украины.

Порошенко часто скатывался на эмоции и ведущим приходилось напоминать ему об ограничении времени на выступление. Зеленский держался спокойнее и разговаривал, в целом, убедительнее и интереснее - но, возможно, такое впечатление сложилось лишь потому, что тезисы и идеи Порошенко в последние два месяца звучали из каждого утюга и уже изрядно поднадоели.

Из положительных моментов стоит отметить, что дебаты, вопреки опасениям, прошли без инцидентов, провокаций или прочих неприятных вещей, что даёт надежду на цивилизованный переход власти, если Порошенко всё-таки проиграет второй тур выборов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДебатывыборыУкраина
0
1