Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.04.2022 14:22

В Кишиневе несовершеннолетняя трансгендер покончила с собой после издевательств в школе

Сообщалось, что на подростка напали одноклассники и помочились на нее.

Об этом 12 апреля сообщил центр защиты прав ЛГБТ-сообщества Genderdoc-M. «Мы не знаем, что стало причиной такого решения, но ранее мы писали, что девочка систематически подвергалась издевательствам», — отмечается в сообщении центра.

Информацию подтвердила и координатор программ центра Анжелика Фролова. «Подросток, о которой я писала, которая подвергалась буллингу (издевательствам – прим. ред.) и насилию со стороны одноклассников, вчера покончила с собой. За почти два месяца, что мы были знакомы, она начала улыбаться, заводить друзей в центре. Но, к сожалению, мы не успели убедить ее, что жизнь достойна того, чтобы ее прожить, и что она обязательно будет любима и счастлива. Мы не знаем, что стало последней каплей, мы переживаем за ее мать, которая старалась помочь ей пройти этот сложный период», — написала Фролова.

О случае нападения на 16-летнюю транса в одной из молдавских школ стало известно 21 февраля. При этом руководство школы отрицает, что подобное могло случиться в их заведении. Мать ребенка забрала ее из школы. На инцидент отреагировали и в полиции, пообещав провести расследование.

- Одноклассники погнались за ней, повалили на землю, начали топтать и помочились на нее. Девочка потеряла сознание от шока, а когда пришла в себя, не помнила, кто это был. В школе сказали, что не могут найти виновных, и что она сама виновата, потому что выглядит так, как выглядит. И что ей лучше забрать документы из лицея, - рассказала мать ребенка.

«Блокнот Молдова» писал, что почти 90% подростков сталкиваются с травлей и издевательствами в школе.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
буллингтрагедия
0
0