Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.03.2021 16:36

В Кишиневе задержаны двое мошенников, переводивших средства с чужих банковских карт

Столичные правоохранители задержали двух мужчин по подозрению в хищении денег с банковских карт граждан.

Согласно данным полиции, за год подозреваемые похитили с чужих банковских карт порядка двух млн леев. Украденные деньги мошенники переводили на свои счета, а затем конвертировали в криптовалюты Bitcoin и Litecoin.

У задержанных было изъято наличными 560 тыс. леев, происхождение которых злоумышленники не смогли подтвердить документами. Также был наложен арест на два принадлежавших им автомобиля. Подозреваемых поместили под предварительный арест сроком на 30 дней. Согласно действующему уголовному законодательству им грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Следственные действия по делу о мошенничестве с банковскими картами продолжаются с целью установления всех обстоятельств и выявления других лиц, входящих в преступную группу, специализирующуюся на выводе финансовых средств с банковских карт граждан, продолжаются.

Полиция напоминает, что не следует сообщать посторонним людям конфиденциальные данные со своих карт, такие как срок их действия и трехзначный код на обороте. Для денежного перевода достаточно номера карты. 
 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
банковские картымошенникиденьги
0
0