Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.12.2021 16:45

В Кишиневе задержаны двое мужчин, совершивших более 25 квартирных краж

Ранее они уже были судимы за аналогичные преступления.

Столичные правоохранители разоблачили преступную группу, специализирующуюся на квартирных кражах на территории муниципии Кишинев. Об этом говорится в сообщении, размещенном сегодня, 16 декабря, на сайте полиции. Преступную группу, в которую входили двое жителей столицы 20 и 23 лет, задержали с поличным. Ранее злоумышленники уже были судимы за аналогичные преступления и грабежи.

- Закамуфлированная и хорошо организованная деятельность находилась под наблюдением правоохранительных органов в течение 3 месяцев, в течение которых были собраны неопровержимые доказательства, свидетельствующие о соучастии подозреваемых в совершении не менее 25 случаев краж со взломом в Кишиневе, - говорится в сообщении ведомства.

Согласно материалам дела, подозреваемые определяли дома, в которых хранились ценные вещи, и наблюдали за ними в течение несколько дней. Они проникали в квартиры, расположенные на 1-х и 2-х этажах, повреждая стеклопакеты, после чего забирали ценные вещи (ювелирные изделия из золота, серебряные украшения, деньги). Их действия зафиксировали камеры наблюдения. Ущерб, причиненный потерпевшим, составляет 2 миллиона леев. 

В результате обысков, проведенных по месту жительства и в автомобилях подозреваемых, полицейские обнаружили и изъяли украденные ими вещи, а также инструменты, которые они использовали для совершения преступлений.

Возбуждено уголовное дело по факту краж в особо крупных размерах. Молодые люди помещены под арест на 30 суток. Им грозит тюремное заключение сроком от 7 до 12 лет.

Полицейские продолжают специальные следственные действия и уголовное преследование с целью установления других лиц, причастных к незаконной деятельности.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
кражидомушникиполиция
0
0