Молдова Четверг, 25 апреля
Экономика, 11.12.2018 09:56

В Кишиневе повысят сборы для обменников в центре города

В примэрии Кишинева предложили поднять местные сборы для валютных касс в центре города.

Общественные слушания и консультации по данной инициативе чиновников продлятся до 17 декабря. Авторы нововведения предлагают разбить весь Кишинев на две зоны с двумя разными ставками сборов.

Соответственно, самыми высокими сборы будут в деловом центре города, а самыми низкими – на окраинах. В зоне №1 размер местного сбора увеличится до 15 тысяч леев в год. В зоне №2 размер сбора составит 10 тысяч леев в год.

Отдельно владельцы обменников будут платить за размещение рекламы. Размер платежей будет зависеть от расположения пункта обмена валют и размера самого стенда. Для этого Кишинев будет разбит уже на три зоны.

В первую зону со ставкой 1 тысяча леев за квадратный метр рекламы включат места исторического наследия, трассы национального значения, улицы Штефана чел Маре, бул. Дачия, Каля Ешилор, Хыншетское шоссе, Каля Орхеюлуй, площади Дмимтрия Кантемира, К.Негруцци, Привокзальная площадь, площадь Дечебал, улицы Пушкина, Александри, Тэнасе, Чуфляя, Албишоара, районы авто и жд. вокзалов, торговый центр Каля Басарабией и территорию радиусом в 150 метров от указанных мест.

Во вторую зону со ставкой в 800 леев за квадратный метр рекламы включат районы Московского проспекта, улиц Мирча чел Бэтрын, Алба Юлия, Иона Крянгэ, АлекуРуссо, Индепенденцей, Миорица, Асаки, Лупу. В третью зону со ставкой в 500 леев за квадратный метр войдут все остальные части города, сообщает infomarket.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневпримэрияобменникисборы
0
0