Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 07.03.2023 19:31

В Молдове создается очередная стотысячная политическая партия

Их в нашей стране уже целая россыпь.

В Молдове рождается новая партия. Учредительный съезд будущей политической партии «Лига Городов и Сообществ» (LOC) состоится 26 марта текущего года.

В настоящее время создаются территориальные организации LOC и назначаются делегаты Съезда, пишет издание Tribuna.

- 5 марта состоялось учредительное собрание Территориальной Организации Леова «Лиги городов и Сообществ», первого общественно-политического движения, построенного снизу вверх и представляющего интересы местных сообществ: сел, коммун, городов и муниципиев Республики Молдова.

В рамках форума были избраны 3 сопредседателя Организации: Александр Бужорян, примар г. Леова, Ион Гудумак, районный советник и экс-председатель Леовского района, и Лилия Поклит, специалист Управления Образования, Молодежи и Спорта Районного Совета Леова.

Территориальная конференция назначила делегатов, которые будут представлять более 200 членов из Леовского района на Учредительном съезде «Лиги Городов и Сообществ», который состоится 26 марта 2023 года, - отмечается на странице Лиги в соцсетях. 

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
партиипроекты
0
4