Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2017 16:58

В Молдове установили новые правила пересечения госграницы

С завтрашнего дня пересекать молдавскую границу как иностранцы, так и граждане Молдовы будут по новым правилам.

Правила направлены на сокращение числа нарушений процедур въезда и выезда с территории Республики Молдова.

- Регламент устанавливает процедуру, а также бланки, которые должны быть заполнены в случае отказа во въезде или выезде из страны, и порядок отмены визы. Согласно регламенту, пограничный полицейский сможет аннулировать визы, выдаваемые иностранцам, проставив штамп  с надписью «ANULAT». Он также будет обязан немедленно проинформировать Министерство иностранных дел и европейской интеграции об аннулировании документа, - сообщили в Главной инспекции пограничной полиции.

Пограничный полицейский будет фиксировать все случаи отказа  в специальном реестре, с указанием даты,  данных лица и причины этого решения.

Визы, полученные на основании фальшивых документов, будут аннулированы, если они касаются попытки незаконно ввезти на территорию Молдовы других иностранцев, которые нарушили таможенные процедуры или были объявлены нежелательными на территории нашей страны.

В случае отказа в пересечении государственной границы транспортным средством водители получат письменное решение. Иностранцев будут информировать об отказе на языке международного общения.

На днях ограничили охоту в приграничной зоне Молдовы. Охотиться можно будет в пределах одного километра от государственной границы и только в ясный период дня.


Новости на Блoкнoт-Молдова
границаправилопересечение
0
0