Молдова Пятница, 26 апреля
Спорт, 09.02.2021 17:49

В Молдове возобновятся соревнования по целому ряду видов спорта

В Молдове возобновятся спортивные соревнования.

Министерство образования, культуры и исследований (МОКИ) разрешило проведение соревнований по целому ряду видов спорта. Возобновить проведение состязаний позволено отечественным федерациям шахмат, единоборств, легкой атлетики, тенниса, волейбола, баскетбола, триатлона, мини-футбола, тхэквон-до.

В то же время, как подчеркивают в ведомстве, проведение соревнований должно сопровождаться строгим соблюдением всех мер предосторожности, установленных республиканской Чрезвычайной комиссией по общественному здоровью в условиях продолжающейся пандемии COVID-19.

- Уточняем, что все соревнования проводятся без физического присутствия зрителей в залах и соответствуют всем правилам, установленным республиканской Чрезвычайной комиссией общественного здравоохранения, – говорится на официальном сайте министерства.

Начиная с шестого февраля, в Молдове уже проводятся юниорские и взрослые турниры по вольной борьбе, легкой атлетике, теннису и волейболу. В настоящий момент ведомства рассматривают заявки на возобновление соревнований и от других спортивных федераций Молдовы.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.  



Новости на Блoкнoт-Молдова
соревнованияпандемиявиды спорта
0
0