Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 17.12.2016 14:49

В Молдове за расширение жилплощади за счет балконов и перевоз стройматериалов в лифтах будут жестко штрафовать

В Молдове за расширение жилплощади за счет балконов и перевоз стройматериалов в лифтах будут жестко штрафовать

Граждане, которые будут переделывать свою жилплощадь за счет балконов, будут расширять балконы, расширять кухни и санитарные блоки за счет жилой площади, заплатят штраф до 15 тысяч леев. Соответствующие поправки в Кодекс о правонарушениях были приняты в первом чтении в парламенте. 

Нововведения также предусматривают, что намеренное разрушение или порча имущества внутри жилых домов будут наказываться штрафом от 1500 до 3000 леев. 

Нарушениями будут считаться перемещение водопроводных и канализационных сетей, вмешательство в вентиляционные каналы, слияние квартир по вертикали, изменение систем отопления с установкой оборудования на балконах, а также проведение работ по термоизоляции и перекрашиванию зданий в другой цвет в отсутствие авторизации. 

Также будут наказываться действия по возведению мансард в зимнее время года, использование пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов, нарушение владельцами квартир порядка на общей площади домов. 

За проведение строительных работ, сопровождающихся шумом, до 08.00 и после 18.00, а также размещение объявлений вне отведенных для этого мест, также будут применяться штрафы до 5000 леев. 





Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0