Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2021 16:03

В Молдову пришла весна: погода на вторник

Весна потихоньку вступает в свои права.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 2 марта, в республике вновь потеплеет. Ночью местами возможны небольшие дожди, но уже к полудню распогодится – температура поднимется до +8…+10 градусов Цельсия, ветер усилится.

Атмосферное давление остается повышенным, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью будет пасмурно и местами дождливо, термометры покажут от -1 до +1 градуса. Днем небо прояснится, температура поднимется до +5…+8 градусов Цельсия. Во второй половине дня усилится западный ветер – его порывы будут достигать 11 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью ожидается от 0 до +2 градусов выше нуля. Днем воздух прогреется до +6…+9 градусов тепла. В ночное время суток не исключен небольшой дождь, днем будет ясно, а к вечеру еще и ветрено.

На юге Молдовы ночью ожидается от +1 до +3 градусов Цельсия, местами возможен дождь. Днем столбики термометров поднимутся до +10 градусов тепла, будет солнечно и в основном безветренно.

В последующие сутки потепление продолжится, температура поднимется до +12 градусов. Атмосферное давление остается высоким.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьпотепление
0
0