Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2021 15:38

В Молдову возвращается лето, но теперь – бабье: погода на среду

Погода вновь меняется.

Над Молдовой все еще стоит холодный антициклон с Арктики, но уже наметилось потепление. Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 8 сентября, на всей территории республики станет теплее еще на несколько градусов. Будет ясно, солнечно и практически безветренно. Осадки маловероятны.

Атмосферное давление остается повышенным, геомагнитная активность – минимальная.

В северных районах республики в ночные часы температура поднимется до +5…+8 градусов по Цельсию, днем будет от +20 до +23 градусов тепла. Нас ждет красивый солнечный день без ветра и осадков.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +6 до +9 градусов тепла, днем – от +21 до +24 градусов Цельсия. Здесь также осадков не ожидается.

На юге Молдовы температура в дневное время суток будет держаться у отметки +22….+25 градусов, ночью похолодает до +7…+10 градусов Цельсия. Также ожидается ясная погода при полном штиле.

В последующие сутки температура в дневные часы практически не изменится, зато ночи станут несколько теплее. Осадки маловероятны. К концу недели синоптики обещают почти летнее тепло.

погода.jpeg

погода1.jpeg

Автор: Михаил Генчу  

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
бабье летопогодатепло
0
0