Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 24.02.2021 17:32

Девочку лечили от ковида, но она чуть не умерла от аппендицита, - дикость в Оргееве

Ковид - все болезни победит!

Драма в Оргеевском районе - 6-летняя девочка едва не погибла из-за того, что врачи неправильно поставили ей диагноз. Когда у девочки начались сильные боли в животике (впоследствии выяснилось, что это был аппендицит), вызванные врачи сошлись во мнении, что это на самом деле коронавирус, и назначили девочке соответствующее лечение. Это было еще в декабре.

Как поведала мать девочки, приехавшая на вызов врач чуть ли не впала в истерику из-за того, что ребенка еще не госпитализировали, ведь у нее "ковид". В итоге девочку госпитализировали, но пребывание в оргеевской больнице - это отдельная строка. Холодное, мрачное помещение, в котором пищу передают через окошко, с грязными стенами и так далее - мать девочки недоумевает, почему в Оргееве строят развлекательные комплексы, но не могут толком сделать больницу.

Попытка согреть помещение едва не обернулась пожаром - розетки не выдерживали мощности, и плавились, в одну из ночей это едва не привело к пожару. "Полечившись" от ковида, мать с девочкой вернулись домой, позвонили семейному врачу, который, услышав про боли в животе, порекомендовал "выпить Ношпу".

В итоге супруги вернулись в Оргеев, попробовали сперва в той же больнице, затем в частной, но никто не желал ими заниматься. Между тем аппендицит лопнул, ситуация стала критической. То же самое повторилось в Кишиневе - услышав про температуру, в Центре матери и ребенка поднялась паника, их попробовали изолировать, потом все-таки отправили в больницу имени Игнатенко, куда девочка попала уже в бессознательном состоянии.

И лишь там врачи разобрались, и сразу же отправили девочку на операцию, после которой она еще четыре дня пролежала в реанимации. Как оказалось, проблема с аппендицитом возникла еще в декабре, но все это время нерадивые районные медики "лечили" ее от Covid-19. Сейчас девочка чувствует себя лучше, сообщает JurnalTV.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Covid-19
0
0