Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 24.07.2022 20:56

В понедельник жара немного отступит, но ненадолго

Новая неделя будет очень жаркой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 25 июля, на всей территории республики ожидается облачная ветреная погода с температурой от +27 градусов на севере до +32 градусов на юге. Ночью возможен дождь, но к утру он прекратится.

Атмосферное давление в пределах нормы, геомагнитный фон относительно спокойный.

В северных районах республики ночью будет от +16 до +19 градусов по Цельсию, ожидается дождь, местами сильный. Днем температура поднимется до +27…+30 градусов тепла, будет ветрено порывами до 11 м/с, осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +17 до +20 градусов, днем – от +28 до +31 градуса по Цельсию. Также в ночное время суток возможен дождь, днем будет ветрено и солнечно с небольшой облачностью.

На юге Молдовы ночью также ожидаются осадки и температура от +18 до +21 градусов тепла, днем воздух прогреется до +29…+32 градусов по Цельсию. Ночью будет ветрено и дождливо, днем облачно, но без осадков.

В последующие сутки температура в Молдове вновь поднимется до +32…+35 градусов по Цельсию. День будет знойный и безветренный, осадки маловероятны.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарадождь
0
0