Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 26.03.2021 15:54

В Приднестровье после завершения каникул школьники уйдут на удаленку

После завершения каникул все школьники должны учиться удаленно.

Такое мнение высказал приднестровский лидер Вадим Красносельский, несмотря на предложения Министерства просвещения о поэтапном возвращении школьников к очным занятиям. Предлагалось, чтобы сначала в школы вернулись ученики начальных классов, затем выпускники и еще неделей позже остальные школьники. Что касается ЕГЭ, как и в прошлом году оценки предложено выставить на основе текущей успеваемости.

- Понимаю, что образовательная программа исполняется с запозданием, не так качественно, как хотелось бы, но тем не менее для меня первостепенным является безопасность детей, членов их семей, педагогов. Новый штамм коронавируса не щадит никого. Мы не можем рисковать. Здоровье, в отличие от знаний, восстановить крайне сложно. Мое мнение однозначно: с понедельника все школьники учатся удаленно. Исключение – малокомплектные школы и некоторые интернаты. Нет смысла тянуть и с решением по ЕГЭ. Уверен, вариант только один: пойти, как и в прошлом году, по пути оценки знаний выпускников на основе текущей успеваемости, – отметил глава Приднестровья.

Решение о переводе приднестровских школьников после каникул на удаленку и отмене ЕГЭ для выпускников было принято на совещании Вадима Красносельского с руководителями Правительства, Министерства просвещения и Минздрава, а также главным санитарным врачом ПМР. Министерству просвещения поручено подготовить соответствующую нормативно-правовую базу, сообщает портал novostipmr.com.

В Приднестровье в последние дни отмечен резкий рост заболевания коронавирусом COVID-19. В четверг там было подтверждено 570 новых случаев заболевания.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Приднестровьешколыудаленка
0
0