Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 15.12.2022 21:38

В пятницу в Молдове будет по-весеннему тепло и ветрено

Погода в Молдове продолжает удивлять своим непостоянством…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 16 декабря, в республике снова потеплеет – днем ожидается вполне себе весенняя погода с температурой до +8…+10 градусов Цельсия и шквалистым ветром, ночью будет около нуля. Осадки маловероятны, но будет по большей части пасмурно.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от -2 до +1 градусов Цельсия, днем температура поднимется до +5…+8 градусов тепла. В первой половине дня возможен снег с дождем, к этому времени усилится ветер с юга – его порывы могут достигать 17 м/с, к вечеру небо прояснится, ветер стихнет.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -1 до +2 градусов Цельсия, днем будет от +6 до +9 градусов тепла. Здесь осадков не предвидится, но будет облачно и ветрено до 17 м/с.

На юге Молдовы в ночные часы температура не будет опускаться ниже нуля градусов по Цельсию, днем воздух прогреется до +7…+10 градусов тепла. Здесь также будет облачно и без осадков, а порывы ветра ожидаются несколько слабее – до 14 м/с.

В последующие сутки в республики сохранится относительно теплая погода. На севере и в центральной части страны возможны небольшие осадки. 

погода.jpg

погода1.jpg

Автор Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепловетер
0
0