Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 02.01.2020 18:37

В селе Рэзень двух девочек атаковал пес из охраны винзавода - сообщаем детали

Нападение на девочек произошло 1 января 2020 года после обеда, в результате которого одна из пострадавших была госпитализирована в срочном порядке.

Информация была подтверждена офицером пресс-службы Инспектората полиции Яловены Сильвией Ветку, которая рассказала журналисту «Блокнота Молдовы» детали произошедшего:

- 1 января 2020 года около 17:30 в экстренную службу по номеру 112 поступил звонок от отца одной из девочек, который рассказал о нападении на детей в селе Рэзены Яловенского района.

На данный момент установлено, что на двух несовершеннолетних в возрасте 14 и 17 лет напал пес породы алабай из охраны местного винзавода. В результате инцидента сильно пострадала старшая из девочек, которую госпитализировали в Центр матери и ребенка в Кишиневе. Вторая из девочек получила медицинскую помощь на месте и в госпитализации не нуждается.

Из показаний охранника и других сотрудников винзавода, пес должен был находиться в вольере, и они сами не могут объяснить, как животное вырвалось на свободу и совершило нападение на детей. Владельцы предприятия до сих пор с правоохранительными органами не общались.

На данный момент устанавливаются все детали произошедшего. Наказание виновных будет определено после выяснения всех обстоятельств и оценки состояния здоровья пострадавшей девочки, - сообщила Силвия Ветку специально для «Блокнота Молдовы».

В то же время в социальных сетях появилась публикация разгневанного отца девочки, который также показал фотографию дочери, находящейся в больнице. У девочки перебинтованы руки и видны следы крови.

Жители коммуны Рэзень крайне возмущены произошедшим и требуют наказать виновных, упоминая, что винзавод является еще и виновником загрязнения окружающей среды, помимо того, что выбросы предприятия не дают селянам дышать чистым воздухом.

Автор: Михаил Генчу

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
собакаалабайукусдетибольницаполицияразбирательствовинзаводРэзены
0
1