Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2021 08:30

В Таврическом дворце отпраздновали 30-летие провозглашения независимости Молдовы

Знаковая дата для нашей страны.

В Таврическом дворце, штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ, состоялся официальный прием в честь Дня независимости Молдовы, который отмечается 27 августа. Открыл мероприятие полномочный представитель Парламента Молдовы в МПА СНГ Ион Липчиу.

Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий поздравил коллег и в их лице весь молдавский народ с Днем независимости республики.

Дмитрий Кобицкий отметил, что с тех пор как Молдова вошла в состав Межпарламентской Ассамблеи СНГ, молдавские депутаты являются активными участниками парламентской жизни в формате СНГ.

- Мы знаем и любим Молдову как страну с уникальными аграрными традициями. Поэтому неслучайно нашу Постоянную комиссию по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, традиционно возглавляют парламентарии Республики Молдова, - подчеркнул Генеральный секретарь Совета МПА СНГ.

Он также сказал о вкладе представителей республики в межпарламентское сотрудничество в части наблюдения за выборами и изучения демократических процессов на пространстве СНГ.

Дмитрий Кобицкий выразил надежду на то, что дружба и сотрудничество между Молдовой и другими странами Содружества будет развиваться и дальше, пожелал руководству республики, парламентариям, всему народу Молдовы благополучия и здоровья, успехов на пути дальнейшего становления страны.

Генеральный секретарь Совета МПА СНГ вручил почетную грамоту за вклад в укрепление дружбы между народами государств - участников Содружества, подписанную Председателем Совета МПА СНГ Валентиной Матвиенко, главному тренеру футбольного клуба «Динамо» (Санкт-Петербург), бывшему главному тренеру футбольной сборной Молдовы Александру Куртияну. Концертную программу праздника украсили выступления известного молдавского и российского певца Методие Бужора.

гг.JPG

нннн.JPG

ннннн.JPG

нннннн.JPG

гггг.JPG

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
День независимостимероприятия
0
0