Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2022 12:11

В то время как PAS и Майя Санду выключают уличное освещение, команда Партии «ШОР» включает его

В то время как PAS и Майя Санду выключают уличное освещение, команда Партии «ШОР» включает его. 

Село Гетлова в одноименной коммуне было освещено после долгих лет ожидания. В настоящее время ведутся работы по обеспечению уличного освещения в селе Норочень коммуны, а по завершении этого проекта коммуна Гетлова будет полностью освещена.   

Старт реализации проекта уличного освещения в селе Гетлова был дан летом этого года вновь назначенным примаром коммуны Анастасией Светличный сразу после ее вступления в должность. Полное освещение населенного пункта является одним из обещаний, данных во время майской предвыборной кампании в местные органы власти. Весной этого года команда Партии «ШОР» реализовала проект уличного освещения в селе Хулбоака коммуны Гетлова. В настоящее время ведутся работы по освещению села Норочень коммуны.

«До недавнего времени нам приходилось ходить ночью по дороге с фонариком. Мы рады, что свет дошел до наших улиц. Мы можем ходить в магазин ночью без каких-либо трудностей. Мы благодарим Партию "ШОР", мы поддерживаем партию Илана Шора, потому что с тех пор, как она управляет нашей коммуной, мы живем намного лучше», – заявил местный житель.

«Они отремонтировали нашу дорогу, осветили населенный пункт, сейчас все замечательно. Мне 66 лет, но никогда не было так хорошо, как сейчас. Все это было сделано всего за два месяца», – отметил другой мужчина.

«Спасибо всем, кто прилагал усилия, спасибо примару, которую мы недавно избрали. Она очень многое делает для нас. Помимо освещения, в селе очень многое делается. Строится спортивная площадка, прокладываются тротуары. Мои внуки, которые живут в Кишиневе, когда приезжают ко мне в гости, радуются и говорят, что село очень преобразилось», – сказал местный житель. 

Примар коммуны Гетлова Анастасия Светличный отметила, что у нее большие планы на населенный пункт, которым она управляет.

«Усилия, которые мы сейчас прилагаем, направлены на повышение уровня жизни в наших населенных пунктах. Я искренне благодарю свою команду Партии "ШОР", руководство Оргеевского районного совета, которое поддерживает все проекты, которые мы хотим реализовать. Мы планируем построить спортивную площадку, кинотеатр под открытым небом, благоустроить территорию вокруг Дома культуры. Мы хотим улучшить условия жизни в нашем населенном пункте», – добавила Анастасия Светличный.

Председатель Оргеевского района Дину Цуркану выразил гордость тем, что населенные пункты коммуны Гетлова развиваются.   

«Проект уличного освещения должен был быть реализован 30 лет назад. Но лучше поздно, чем никогда. Мы рады, что в это сложное время мы строим. Это то, что мы должны делать, – возводить, строить. Мы хотим, чтобы будущее наших сел выглядело так, как оно должно выглядеть», – заявил Дину Цуркану.

По словам Татьяны Платон, вице-председателя Оргеевского района, инфраструктурные и другие проекты реализуются благодаря доверию людей к команде Партии «ШОР».

«Я поздравляю вас с тем, что ваш населенный пункт развивается, улучшаются условия жизни.  Коммуна Гетлова последней присоединилась к команде Партии "ШОР", но она и самая удачливая, потому что была включена в список населенных пунктов, подлежащих модернизации в соответствии со Стратегией развития Оргеевского района под названием "Оргеевский район – район мечты"», – уточнила вице-председатель Оргеевского района Татьяна Платон.

С поздравительным месседжем для жителей Гетлова выступил и лидер Партии «ШОР», депутат Илан Шор, который также является почетным гражданином Оргеевского района.

«Мне очень приятно поздравить вас с запуском новой системы освещения в вашем населенном пункте. Мы все ждали этого события. Отныне вы не будете ходить по темным улицам, и это прекрасно. Это еще одно обещание, данное нашей командой, и радость, потому что сотни людей будут жить лучше. Надеюсь, это хорошее начало для развития населенного пункта. Мы сделаем все возможное, чтобы сделать вашу жизнь лучше. Это то, ради чего мы работаем, и это то, чего мы хотим. Социальные проекты продолжатся», – заверил Илан Шор.

В коммуне Гетлова, как и в других селах и коммунах Оргеевского района, по инициативе Илана Шора был реализован ряд крупных социальных проектов, направленных на благополучие, комфорт и безопасность людей. Помимо уличного освещения, в селах коммуны Гетлова были построены детские площадки и открыты социальные магазины. Кроме того, коммуна Гетлова включена в Стратегию развития Оргеевского района на 2022–2027 гг. под названием «Оргеевский район – район мечты». Согласно стратегии, каждый год в Оргеевском районе отбирается 14 населенных пунктов, которые будут полностью модернизированы в течение следующих пяти лет.

wrggw.JPG

csscs.JPG


Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
освещениемодернизация
1
0