Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 26.03.2022 21:30

В воскресенье будет ветрено, объявлен желтый код метеоопасности

Днем будет не жарко и ветрено.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, Молдову накроет сильный ветер. Уже сегодня к вечеру ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15-17 м/с. В этой связи объявлен желтый код метеоопасности, который будет действовать с 18:00 субботы, 26 марта, и в воскресенье, 27 марта.

- В указанный период на большей части республики ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15-17 м/с,- говорится в сообщении метеорологов.

Ветер принесет в республику похолодание – днем температура не будет подниматься выше +11…+13 градусов по Цельсию. В то же время ночь на воскресенье будет достаточно теплой – от +1 до +6 градусов выше нуля. Осадки маловероятны.

Атмосферное давление повышенное, ожидается слабая магнитная буря.

В северных районах республики в ночные часы будет от +1 до +4 градусов по Цельсию, днем – от +8 до +11 градусов. Будет облачно и ветрено.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +2 до +5 градусов тепла, днем – от +9 до +12 градусов. Здесь также ожидается переменная облачность и сильный ветер.

На юге Молдовы в дневное время суток воздух прогреется до +10…+13 градусов тепла. Ночью также морозов не ожидается – будет от +3 до +6 градусов по Цельсию.

В понедельник ветер вновь изменится, а вместе с ним и погода. Ночь. Опять возможны заморозки до -3 градусов, днем температура подскочит до +17…+20 градусов тепла. Осадков пока не предвидится.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветерпредупреждение
0
0