Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 02.04.2022 20:42

В воскресенье в Молдове будет дождливо

Еще похолодает.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 3 марта, на всей территории республики сохранится пасмурная погода с ветром и осадками. Продолжает действовать желтый код метеоопасности. Сильно похолодает – ночью возможны заморозки до -6 градусов по Цельсию.

Атмосферное давление значительно ниже нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +2 до +5 градусов по Цельсию, днем от +3 до +5 градусов. Будет пасмурно и дождливо, во второй половине дня вероятно усиление северо-западного ветра порывами до 12 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +3 до +6 градусов, днем – от +5 до +8 градусов Цельсия. Практически весь день будет идти дождь, местами сильный. К вечеру также ожидается усиление ветра до 12 м/с.

На юге Молдовы в дневные часы будет несколько теплее – от +8 до +12 градусов Цельсия, ночью температура опустится до +4…+7 градусов. И тоже будет пасмурно, ветрено и дождливо.

В последующие сутки возможны ночные заморозки до -6…-4 градусов мороза. Зато днем заметно потеплеет – будет от +7 до +12 градусов Цельсия. Осадки прекратятся.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодазаморозкидождь
0
0