Молдова Вторник, 16 апреля
Происшествия, 18.06.2019 08:55

Вчерашний ливень затопил Бельцы

Сильный дождь, прошедший вчера вечером в столице, обрушился на Бельцы разрушительным ливнем в сопровождении шквалистого ветра.

Затопило многие улицы Бельц, городская канализация не справлялась с прибывающей водой, некоторые районы города остались без электричества.

Пик интенсивности дождя, сопровождавшийся грозой и шквалистыми порывами ветра, пришелся на 20:00. Пелена дождя стала серьезной помехой для водителей, так как значительно ограничила видимость.

Затопленные улицы также стали непреодолимым препятствием, машины разворачивались и уезжали в поисках объездного пути. Смельчаки, рискнувшие продолжать передвижение в глубоких лужах, были вынуждены ждать спасателей, так как автомобили глохли в воде.

Прекратилась подача электричества на 10-м квартале, в центре города, на «БАМ-е», микрорайоне Слободзея, «Угольнике». Восстановление подачи электричества продолжалось до глубокой ночи.

Выяснить, если электричество отключилось по причине обрывов на линиях или по техническим проблемам, не удалось, так как телефонные линии поставщика электроэнергии АО «RED-Nord» были заняты до поздней ночи, передает ESP.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ливеньшквалветерзатоплениеулицыобрывэлектричество Бельцы
0
0