Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 22.06.2017 15:58

Венок к могиле Гейдара Алиева возложил в Баку Игорь Додон

Глава государства назвал бывшего президента Азербайджана образцом мудрого государственного деятеля. 

Сегодня, 22 июня, президент Молдовы Игорь Додон возложил венок к могиле выдающегося советского и азербайджанского государственного деятеля Гейдара Алиева. Глава государства отметил, что под его руководством Азербайджан стал одной из самых процветающих республик СССР и одним из наиболее динамично развивающихся государств СНГ. Президент подчеркнул, что для него лично этот человек связан с историей не только независимого Азербайджана, но и Советского Союза.

- Гейдар Алиев - образец мудрого государственного деятеля, патриота своей страны, стремящегося к подлинной независимости своей страны, к дружбе и с Востоком, и с Западом. Его руководство Азербайджаном - пример того, как советское наследие можно было не разрушать, а сохранить и приумножить. Светлая ему память, - отметил он. 

Президент Молдовы Игорь Додон совершает официальный визит в Баку. В его рамках этим утром глава государства встретился со своим азербайджанским коллегой, президентом Ильхамом Алиевым, и обсудил запуск прямого авиарейса между Кишиневом и Баку. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонБакуАзербайджан
0
0