Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 05.09.2020 10:15

«Ветеран-1992» Геннадий Косован считает Леониду Лари и Николая Костина жертвами «Новичка»

А распыляли газ, конечно же, Сталин с Путиным!

Одиозный "комбатант" по имени Геннадий Косован - частый гость на телеканале Publika, да и вообще, если вы заметили, в нашем обществе принято приглашать на подобные передачи одних и тех же людей - это уже упомянутый Косован, это другой "боевик того времени" Анатолий Караман, а также тогдашний руководитель подразделения Fulger Антон Гэмурарь. Если вы заметили, то уже с десяток лет именно они являются "лидерами мнений", когда заходит речь о событиях 1992-го года - их раз за разом вызывают в студию и они красиво рассказывают, как "там было на самом деле".

Впрочем, иногда добавляют в свои рассказы и новые красочные детали - некоторые могут немало позабавить вас. Например, приглашенный в очередной раз на телеканал Publika Косован выразил уверенность в том, что проблемы российского деятеля Навального, который претендует на роль главной "угрозы для власти", вызваны отправлением "Новичком". Собственно, эту версию усиленно продвигают западные СМИ, и ее, конечно же, тут же принимают за "истину" такие, как Косован, которые всю жизнь прожили с чувством слепой ненависти ко всему, что имеет отношение к России. Таким доказательства не нужны - "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад".

Более того, Косован считает, что "Новичком" могли отравить и деятелей из периода так называемого "Национального возрождения" - например, первого примара Кишинева Николая Костина, который умер в 1995-м году от лейкемии, или Леониду Лари - ту самую, которая вышла замуж за памятник (и другие комментарии тут уже не нужны). То есть и в смерти этих людей, считает Косован, повинны пресловутые "российские спецслужбы".

- Я считаю, что этот Новичок можно называть Старичком, ведь мы забыли, что в нашей стране не расследовались толком обстоятельства смерти некоторых лидеров национального возрождения, таких, как Николае Костин, Ион Вэтэману, Ион Истрати, Леониды Лари, ведь эти люди скончались при схожих медицинских обстоятельствах, и я считаю, что следы Новичка можно найти и в других странах пост-советского периода. Этот газ нельзя добыть просто так, он создается лишь в секретных российских лабораториях. Эти преступления были совершены по заказу спецслужб, с ведома или без ведома высшего руководства России, - заявил Косован.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
"Новичок"Николае КостинЛеонида Лари
0
2