Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.12.2017 13:44

Внезапно выскочившая на пешеходный переход в Кишиневе девушка чудом осталась жива

Девушка, внезапно выскочившая на зебру, едва не попала под колеса в Кишиневе.

В большинстве случаев именно водителей винят в создании аварийных ситуаций на дорогах. Однако зачастую пешеходы по собственной беспечности попадают в ДТП. Они не заботятся о безопасности и грубо нарушают правила при пересечении улиц.

Видеозапись подобной ситуации была опубликована в группе «Город без маршруток. Водители помогают пешеходам» в Facebook. Видеорегистратор зафиксировал, как идущая по тротуару девушка в капюшоне, не убедившись в отсутствии приближающихся к переходу транспортных средств, внезапно разворачивается и выскакивает на дорогу прямо перед микроавтобусом. Водитель едва успел затормозить и избежать наезда на пешехода.

- Дорогие пешеходы, перед пересечением улицы убедитесь в безопасности, даже если есть светофор или имеется соответствующая разметка, - подписал автор видео свою публикацию.

Пользователи Сети живо отреагировали на ситуацию, возникшую на одной из оживленных улиц столицы: «Она шла вдоль дороги, в капюшоне и сразу повернулась и пересекла дорогу», «Я видел, что девушка шла по тротуару и, не повернув головы, вышла на проезжую часть», «На зебре пешеход всегда прав! Но не всегда жив..» 


Новости на Блoкнoт-Молдова
пешеходДТПзебра
0
0