Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 13.02.2020 20:38

Вниманию абитуриентов: открыта регистрация на обучение в российских вузах в 2020/2021 учебном году

Началась регистрация желающих поступить в российские вузы на бюджетные места.

Об этом сообщается на сайте Российского центра науки и культуры в Кишиневе. Иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, изъявивших желание получить высшее образование в Российской Федерации за счет квот федерального бюджета Российской Федерации, просят зарегистрироваться на официальном портале edu.rs.gov.ru. Сделать это можно до 2 марта 2020 года.

В сообщении также говорится, что в этом году прием заявок и документов будет осуществляться строго через специализированную информационную систему edu.rs.gov.ru.  Ранее используемая система RUSSIA.STUDY более не имеет права вести регистрацию граждан для участия в квотной кампании.

Всем желающим принять участие в отборе необходимо зарегистрироваться в данной системе, заполнить заявление и приложить необходимые документы. С инструкцией по регистрации и подаче заявки можно ознакомиться по ссылке https://future-in-russia.com/files/ru/FutureinRussia.pdf

В случае возникновения вопросов после внимательного  изучения информации на официальном сайте квотной кампании, обращайтесь по адресу электронной почты edu.md@yandex.ru

Там же можно ознакомиться с перечнем документов, необходимых для регистрации, а также списком профилирующих предметов и отборочных испытаний. 

Подготовил Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
регистрациябюджетные меставузы России
0
0