Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 14.06.2021 15:45

Во вторник на Молдову вновь обрушатся ливни с грозами

Погода остается неустойчивой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 14 июня, на всей территории республики ожидается ненастная погода с грозами и шквалистым ветром. Атмосферное давление будет в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы будет от +10 до +13 градусов, днем воздух прогреется до +22…+25 градусов по Цельсию. Дожди с грозами ожидаются с раннего утра и до позднего вечера. Непогода будет сопровождаться шквалистым северным ветром порывами до 10 м/с.    

В центральной части страны ночью термометры покажут от +11…+14 градусов Цельсия, днем – от +13 до +26 градусов. Здесь также ожидаются ливни с грозами и шквалистым ветром.

На юге Молдовы также будет жарко и дождливо. Ночью температура будет держаться у отметки +12…+15 градусов тепла, днем воздух прогреется до +27 градусов. Здесь также ожидаются ливни с грозами и шквалистым ветром.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится – все те же дожди с грозами и ветром. Дождливая погода продержится до конца недели.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаливниветер
0
0