Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2021 17:52

Во вторник в Молдове будет холодно и дождливо

Это уже больше похоже на ноябрь.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 23 ноября, погода в республике будет определяться областью повышенного атмосферного давления. Нас ожидает дождь и похолодание, которые принесут воздушные массы с Атлантики. Температура днем будет не выше +9 градусов по Цельсию, ожидаются дожди и усиление северо-западного ветра.

В северных районах республики ночью будет от 0 до +3 градусов по Цельсию, днем – от +5 до +7 градусов выше нуля. Дождь начнется еще с ночи и будет идти всю первую половину дня. Ветер усилится до 9 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от 1 до +4 градусов, днем – от +6 до +8 градусов Цельсия. Здесь также будет пасмурно и дождливо.

На юге Молдовы в ночные часы столбики термометров будут держаться у отметки +2…+5 градусов Цельсия, днем они едва ли поднимутся до +9 градусов тепла. И тоже – дождь и ветер до 12 м/с.

В последующие сутки в Молдове еще похолодает – ночью температура опустится до -5…-3 градусов Цельсия, днем будет до +6…+8 градусов выше нуля. Холодная погода продержится до пятницы, а затем снова потепление.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодахолоднодожди
0
1