Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 12.07.2021 14:58

Во вторник в Молдове ожидается жаркая погода с сухими грозами

Жара за 30 и полный штиль.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, именно такая погода ожидается в Молдове во вторник, 13 июля. Атмосферное давление будет в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы будет от +15 до +18 градусов по Цельсию, днем – от +27 до +30 градусов. Будет облачно и безветренно, на протяжении всего дня ожидаются сухие грозы без осадков.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +16 до +19 градусов, днем – от +28 до +31 градуса Цельсия. Здесь также осадки маловероятны, но грозы не обойдут стороной и эту часть республики, правда, ожидаются они ближе к полудню.

На юге Молдовы В ночное время суток столбики термометров будет держаться на отметке +17…+20 градусов, днем воздух прогреется до +32 градусов Цельсия. Здесь с утра и до позднего вечера ожидается облачность с сухими грозами.

В последующие сутки будет жарко – температура поднимется еще на градус, а к концу недели достигнет +35 градусов Цельсия.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарагроза
0
0