Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.07.2019 18:33

Водители возмущены: на станциях техосмотра закончились наклейки на 2020 год

На станциях технического осмотра закончились наклейки на 2020 год – некоторые центры раздали последние еще в середине мая.

Водителям придется приехать за наклейками еще раз. Многие возмущены и опасаются проблем в дороге, особенно те, кто выезжает за границу.

В агентстве автотранспорта объяснили, что наклейки печатали в Германии. Кризис возник после того, как поставщик отказался продлевать контракт без 90% предоплаты.

- Фирма из Германии поставила ультиматум. Они просили предоплату в размере 90%. Но закон запрещает предоплату в публичных закупках, - сообщил представитель НААТ Сергей Турку. 

Однако патрульные инспекторы утверждают, что водителям нечего опасаться – отсутствие наклейки не является нарушением, если водитель может представить протокол о техосмотре.

- Это может стать причиной остановки автомобиля для проверки. Но если водитель может представить протокол о техосмотре, отсутствие наклейки нарушением не считается, - заявил патрульный инспектор Ион Гурдиш.

В то же время в агентстве автотранспорта признают, что проблемы могут возникнуть – если водитель уедет из страны в этом году, а вернется уже в следующем, сообщает publika.md.

В агентстве автотранспорта пообещали пополнить запас стикеров максимум через месяц – теперь наклейки будут печатать в Молдове.

Новости на Блoкнoт-Молдова
стикертехосмотрпроблемаводитель
0
0