Молдова Вторник, 19 марта
Общество, 23.01.2023 20:45

Что будет делать военная техника на национальных трассах Молдовы

Разъяснения от Министерства обороны.

Более 400 военнослужащих Национальной армии с 24 января по 4 февраля участвуют в комплексном тактическом учении с выполнением боевых стрельб из оружия.

Тактические учения с передвижением боевой техники пройдут на полигонах всех воинских гарнизонов и будут направлены на оценку возможностей и практических навыков военнослужащих срочников и контрактников, сообщает Минобороны.

По сценарию офицеры, сержанты и солдаты будут выполнять и другие учебные задачи, такие как оказание первой медицинской помощи в реальных условиях, обучение химической защите и другие задания.

Учения организованы в соответствии с планом подготовки Национальной армии на 2023 год и не имеют никакого отношения к ситуации с безопасностью в регионе.

Во время учений колонны военной техники будут двигаться по национальным трассам на севере, в центре и на юге страны. В связи с этим граждан призывают соблюдать спокойствие.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
военная техникаМинобороны
0
1