Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 23.06.2017 14:01

Воля народа остается главной в определении внутренней и внешней политики Молдовы, - Додон

Президент обратился с поздравительным посланием к гражданам по случаю 27-летней годовщины со дня принятия Декларации о суверенитете Молдовы. 

Сегодня, 23 июня, исполнилось 27 лет со дня принятия Декларации о суверенитете Республики Молдова. На своей странице в социальной сети глава государства Игорь Додон отметил, что эта дата имеет особое значение для нашей страны. Он подчеркнул, что вместе с независимостью, историей и гимном государства, которые являются определяющими элементами, суверенитет представляет единственное и необходимое условие существования государственности Молдовы. 

- Священное желание всего нашего народа, выраженное в этом документе, послужило толчком для пробуждения сознания народа и последующего становления государства Республика Молдова. Годы прошли, но воля народа остается самым главным пунктом в определении внутренней политики государства, принятии ее внешнего вектора и выборе партнеров для развития, - отметил глава государства. 

Игорь Додон поздравил всех граждан с этим днем и выразил надежду, что эта дата является подходящим моментом, чтобы каждый из нас осознал, что необходимо направить свои силы и энергию в становление суверенного и независимого государства - Республики Молдова. 

Ранее глава государства заявил, что не допустит превращения Молдовы в пушечное мясо НАТО. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонпрезидентМолдова
0
0