Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 15.10.2020 11:40

Вы – красота и любовь Молдовы: Игорь Додон и Зинаида Гречаный поздравили с праздником сельских женщин

Вы делаете нашу Родину лучше, красивее и сильнее!

Такими словами в Международный день сельских женщин, который отмечается сегодня, 15 октября, обратился к женщинам Молдовы Игорь Додон. Действующий глава государства и независимый кандидат на президентских выборах направил девушкам и женщинам, живущим и работающим в сельской местности, свои самые искренние и сердечные поздравления с праздником.

– Я хочу выразить вам свое безграничное уважение, поблагодарить за вашу заботу и труд, за добро и тепло, которое вы отдаете нашей любимой молдавской земле. Вы свято храните молдавские традиции и обычаи. Вы поддерживаете огонь в семейных очагах на нашей земле. Вы – красота и любовь Молдовы. Вы деятельны, активны и умны. Вы делаете нашу Родину лучше, сильнее и красивее, – отметил Игорь Додон.

По мнению главы государства, у Международного дня сельских женщин очень важное предназначение. В 2008 году ООН учредила его, чтобы привлечь внимание всего мира к вашим проблемам, правам и потребностям.

– Мы ценим и любим вас, и будем делать все, чтобы сделать вашу жизнь лучше, комфортнее, обеспеченней. Спасибо вам за безоговорочную преданность делу, полное участие и упорный труд во имя процветания сел и коммун в Молдове. Вы их пульс и сердце. Вы – настоящая душа наших сёл. В этот прекрасный день желаю вам крепкого здоровья, исполнения всех надежд, мира, добра и согласия вашим семьям и односельчанам! Спасибо вам, наши нежные и ласковые! Спасибо вам, наши сильные! – заключил независимый кандидат в президенты.

Спикер парламента Зинаида Гречаный также направила самые теплые поздравления и самые добрые пожелания женщинам, живущим в селах нашей страны, отметив, что этот день призван напомнить обществу о долге перед ними и о ценности их деятельности.

– Выражаю вам глубокое уважение и восхищение всем, что вы делаете каждый день – работаете и хлопочете по хозяйству, воспитываете детей и внуков, поддерживаете огонь любви и уважения в семье. Долг государства – помочь вам в выполнении этой жизненно важной для страны миссии. Мы делаем это как с помощью конкретных мер социальной поддержки, так и с помощью амбициозных программ стратегического развития сообществ. Здесь я имею в виду восстановление дорог, поставку качественной питьевой воды, создание возможностей для промышленного развития и создание новых рабочих мест. Вы заслуживаете лучшей жизни – давайте построим ее вместе! Слава и уважение всем женщинам Республики Молдова! – заявила Зинаида Гречаный.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
День сельских женщинпоздравления
0
0