Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 10.08.2020 12:45

За неделю Национальная лотерея оказала помощь 500 семьям Молдовы

Третьего августа стартовала новая социальная кампания «Национальная лотерея – Мы заботимся о вас».

Ее цель - помощь нуждающимся в период действия ограничений из-за пандемии COVID-19.

За неделю команда Национальной лотереи привезла по 100 продуктовых наборов в следующие населённые пункты страны: Лунга во Флорештском районе, Марамоновка в Дрокиевском районе, Корнешты в Унгенском районе, Мешены в Резинском районе и Бушила в Унгенском районе. Таким образом, помощь получили 500 семей. Представители местной власти с теплом и благодарностью принимали команду Национальной лотереи и отметили, что оказанная помощь очень своевременная.

- Это хороший проект, который помогает людям в непростые дни пандемии. Есть семьи, которым не хватает денег на еду. Спасибо вам за вашу заботу. Вместе мы преодолеем все трудности, - говорит вице-мэр села Марамоновка Ольга Шевчук.

В каждый из 100 наборов входят продукты питания первой необходимости и дезинфицирующие средства. Представители местных властей сами решат, кто получит помощь от Национальной лотереи. Национальная лотерея предоставляет также мэриям по 20 литров топлива, чтобы наборы были доставлены прямо к дверям бенефициаров, большинство из которых – пожилые люди.

Каждую неделю Национальная лотерея выбирает села посредством жеребьевки с помощью специальной сертифицированной программы, основанной на генераторе случайных чисел.

Вторую жеребьевку провела Феличия Сырбу. С 10 по 14 августа включительно кампания «Национальная лотерея – Мы заботимся о вас» побывает в следующих селах:

•    Кошница в Дубоссарском районе
•    Казаклия в Гагаузии
•    Телешеука в Дондюшанском районе
•    Забричаны в Единецком районе
•    Маркауцы в Дубоссарском районе

Социальная кампания Национальной лотереи продлится до конца августа.

Напомним, с 17 апреля по 16 мая около 4 200 молдавских семей получили от Национальной лотереи помощь в период режима чрезвычайного положения.
Новости на Блoкнoт-Молдова
лотерея
1
0