Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.03.2023 12:36

Задержаны двое бандитов «макеновцев», занимавшихся вымогательством

Ранее оба отсидели, один – за убийство.

Сотрудники отдела по расследованию организованной преступности задержали двух членов преступной группировки, главарем которой является небезызвестный Макена. Задержанные подозреваются в шантаже. Они якобы вымогали у мужчины более 1500 евро.

Шантажируемый мужчина из Кишинева, ему 42 года. Подозреваемые подошли к нему вскоре после того, как он вернулся с заработков за границей. Они утверждали, что мужчина задолжал им выше указанную сумму - деньги, которые они в итоге получили незаконным путем, ударив его кулаком в область головы и пригрозив смертью.

После заявления потерпевшего сотрудники правоохранительных органов в среду провели обыски в автомобилях и домах подозреваемых. В итоге в розыск были объявлены 52-летний мужчина из Кэлэраша и 32-летний кишиневец.

Двое подозреваемых находились на свободе около четырех лет после того, как ранее их судили за грабеж. Мужчина из Кэлэраша также отбывал наказание за убийство.

В ходе уголовного расследования в отношении двоих действует презумпция невиновности, предусмотренная законом.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ОПГпреступникивымогательствопроисшествия
0
1