Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 13.07.2016 14:13

Заявление: Шалару хочет войны в Молдове

Заявление: Шалару хочет войны в Молдове
Призыв о помощи вывести российские войска с территории Приднестровья, обращенный министром обороны Анатолом Шалару к НАТО, нельзя квалифицировать иначе как намерение развязать войну в нашей стране. Так считает председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

- Что это значит, звать НАТО разобраться с русскими в Приднестровье? Это значит, что кто-то хочет войны в Молдове. Это заявление прозвучало именно так. За такие декларации президент должен был отправить в отставку министра обороны в тот же день, но этого не случилось. Кроме того, я не видел ни единого заявления от других чиновников, которые бы уточнили или опровергли то, что сказал Шалару, или хотя бы вспомнили, что Молдова - нейтральное государство, - добавил он. 

Политик добавил, что такие, как Шалару, намерены превратить Молдову в полигон. Лидер ПСРМ подчеркнул, что возглавляемое им формирование выступает за нейтралитет Молдовы и будет противостоять попыткам оспорить его. 

Напомним, на днях, выступая на саммите в Варшаве, министр обороны РМ призвал НАТО помочь Молдове избавиться от российских войск в Приднестровье. 

Председатель Партии социалистов Игорь Додон прокомментировал заявление Шалару, назвав его "идиотом с инициативой".

Согласно результатам многочисленных опросов общественного мнения, большинство граждан РМ выступают за сохранение прописанного в Конституции РМ нейтралитета и против вступления страны в Североатлантический альянс. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0